Páginas

Páginas vistas en total

domingo, 28 de junio de 2015

LIX Potaje Gitano de Utrera






LIX Potaje Gitano de Utrera
Patio Colegio Salesianos

Homenaje a Los del Rio


Pastora Galván
Antonio Reyes
Niña Pastori
El Pele
Jesús Mendez



















sábado, 27 de junio de 2015

Niño Seve en La Posada del Potro





Posada del Potro
Centro Flamenco Fosforito de Córdoba

Ciclo; Café Cantante

Niño Seve
Cante; Rafa y Jose del Calli
Piano; Juan Sanchez
Percusión; Lolo Plantón












jueves, 25 de junio de 2015

XIII Certamen de Jóvenes Flamencos, Diputación de Córdoba






XIII Certamen de Jóvenes Flamencos, Diputación de Córdoba-2015
Patio Barroco

Algunos de los artistas que acompañaron a los concursantes
Por orden de aparición;

Antonio Garcia Migueles
Maria Pilar López
Cristina Soler
Cuadro de Natalia Garcia; Estefania Cuevas, Francisco Borrego, Miguel del Pino, Jesús Majuelos
José Muñoz "Toto hijo"
Laureana Granados
Rafa del Calli
Clara Gutierrez
David Caro
Tete Pineda
Salvador Anaya
Daniel Bermudez
Richard Gutierrez
Miguel del Pino
Rocio de Dios




















miércoles, 24 de junio de 2015

XIII Certamen de Jóvenes Flamencos, Diputación de Córdoba






XIII Certamen de Jóvenes Flamencos, Diputación de Córdoba-2015
Patio Barroco

Modalidad de Cante; Alvaro Parraga, Miriam Montes, Alfonso León, Sara Corea

Modalidad Guitarra Acompañamiento; Rafael Ruz, Angel Dobao

Modalidad Guitarra Concierto; Nicolas Diaz, Alfonso Linares, Pablo Torija

Modalidad de Baile; José Carlos Ledesma, Mª del Pilar Diaz, Alberto Rodriguez

















martes, 23 de junio de 2015

XIII Certamen Jóvenes Flamencos, Diputación de Córdoba





XIII Certamen Jóvenes Flamencos, Diputación de Córdoba-2015
Patio Barroco

Modalidad de Cante; Alba Salinas, Fran Reifs, Bernardo Hayas, Jesús Reyes

Modalidad Guitarra Acompañamiento; Juan Jesús Bermúdez, Ismael Rueda

Modalidad Guitarra Concierto; Alejandro Hurtado, David Leiva, Javier Moral, Bilal Baris

Modalidad de Baile; Marta Guillen, Manuel Jiménez, Natalia Garcia